Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: Основные проблемы возникают не в период избирательной кампании, а по результатам выборов

Сергей Костенко уверен, что высокая конкуренция на выборах в сентября потребует от тульских политиков серьезного отношения к даваемым избирателям предвыборным обещаниям.Глава облизбиркома считает, что получившие депутатские мандаты народные избранники не должны «отрываться от коллектива» избирателей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», председатель избирательной комиссии Тульской области. Сергей Костенко стал гостем редакции, дав интервью о ходе избирательной компании и работе облизбиркома. Напомним, 14 сентября 2014 года пройдут выборы депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления.

«Учитывая, что в  выборах в Тульскую областную Думу принимает участие 7 партий,  понятно, что, семь, не семь, но, скажем так, явно больше двух из них пройдут.

В принципе, будут территории, которым повезет, у кого будут и один одномандтник свой, и представитель от какой-то партии., которые будут представлять эту территорию в областной Думе.

На самом деле, хотелось бы верить, что это так. Потому что, как вы знаете, основная проблема возникает не в период избирательной кампании,  а — по результатам  выборов. Срок пятилетний работы Думы достаточно большой. К сожаление, периодически наши депутаты утрачивают связь с избирателями.

Поэтому, определенная конкурнецмя между партиями и одномандатниками приведет к тому, что партии  будут более ответственно относиться к тому, что они говорят в период избирательной  кампании, в период агитации, и будут стараться больше делать для тех, кто их избрал», — заявил Сергей Костенко.

Он рассказал, во сколько обойдутся бюджету выборы 14 сентября, какая политическая партия является «лидером»  по числу людей с судимостью с спиках претендентов, и  у кого уголовников в партсписках нет вообще. Костенко прокомментировал свое  недавнее заявление о том, что «конкурс на место депутата выше конкурса в МГИМО».

Мы также поинтересовались у главы облизбиркома, ожидаются ли массовые приезды наблюдателей из других регионов в Тульскую область в единый день голосования? Будет ли спокойно на тульских избирательных участках 14 сентября?

Полная версия интервью  с Сергеем Костенко размещена в разделе размещена в разделе аудио/видеорепортаж нашего информационного агентства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний