Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: В списках кандидатов были люди, не имеющие никакого отношения к Тульской области

Сергей Костенко заявил, что в списке кандидатов одной из политических партий в Тульскую областную Думу были люди, не имеющие никакого отношения в региону.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», председатель избирательной комиссии Тульской области был на днях гостем редакции.

На одном из заседаний облизбиркома наш корреспондент  спросила его о наличие близких родственников в партийных списках. Говоря о том, считает ли он нормальным, что в областную Думу  идут отцы и дети, Костенко отметил:

«Конечно, можно приветствовать только, с определенной долей чувства юмора. Я помню, что токда говорил и могу повторить. Меня другое пугает, если так дальше пойдет, то у нас могут могут появиться списки партий, в которых одни родственники только будут!

В принципе, д ля выдвижения списков в ТОД надо было минумум выдвинуть 41 человека. Учитывая,  что разные кандидаты попадают в списки тех или иных партия, это, кстати, тема очень прицельного разговора после выборов, это надо обсудить.

Например, в списке Партии коммунистов России  были люди, очень много людей, которые, аккуратно скажу. не имеют никакого отношения к Тульской области.

Поэтому, если взять какие-то села в наших южных республиках, то, в принципе, можно сформировать нормальный  список политической партии на любых выборах».

Полная версия интервью  с Сергеем Костенко размещена в разделе размещена в разделе аудио/видеорепортаж нашего информационного агентства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний