Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подросткам мз Новомосковска грозит до двух лет лишения свободы за избиение мужчины

Мировой судья в Новомосковске приступит к рассмотрению уголовного дела по статье 115 УК РФ и п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ, фигурантами которого стал житель Новомосковска и его несовершеннолетний друг. сообщает пресс-служба Судебного департамента Тульской области.

Из материалов дела следует, что вечером 26 апреля 2014 года С. и его несовершеннолетний друг П. находились около гаражей, где праздновали день рождения знакомого, распивая спиртное.

«Недалеко от них из своего гаража вышел покурить мужчина. Молодые люди подошли к нему и завели разговор о горячих военных точках. Разговорившись, мужчина сказал, что проходил службу в одной из таких точек. Неожиданно для потерпевшего, один из парней нанес ему удар в лицо своей головой. Мужчина не удержал равновесие и упал. В этот момент подсудимые стали бить его ногами по всему телу. На крики пострадавшего вышли из гаража его друзья и потребовали прекратить избиение. Молодые люди испугались, прекратили бить мужчину и убежали», — рассказали детали преступления в суде Тульской области.

На месте преступления оба подростка потеряли свои мобильные телефоны, за которыми вернулись. В этот момент их задержали сотрудники полиции, которых вызвал потерпевший с друзьями.

В отношении подсудимых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело рассматривается в общем порядке судебного разбирательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний