Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пользователи Твиттера раскритиковали агитацию Справедливой России в Туле

Туляки поддержали в Твиттере позицию регионального избиркома в отношении партии «Справедливая Россия», которая неделю назад распространила в Туле листовки с кровавыми кадрами с Украины и с призывом граждан отказаться от покупки украинских товаров.

«Члены избирательной комиссии сочли недопустимым делать политический бизнес на крови, особенно в тот момент, когда в Тульскую область прибывают беженцы с Украины и им оказывается всесторонняя помощь», — заявил председатель избирательной комиссии региона Сергей Костенко. Данный вопрос передан на рассмотрение в органы прокуратуры и в общественную палату Тульской области для оценки на предмет разжигания национальной розни и экстремизма. Также избирком намерен обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении незаконной агитационной деятельности, об изъятии агитационных листовок, а также о привлечении лиц, распространяющих подобные листовки, к ответственности.

Однако председатель Совета Тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владислав Сухорученков не согласился с такой позицией избиркома и «пожаловался» на ее действия своим читателям в Твиттер. В своем блоге он выложил фотографию листовки и написал: «За эту листовку Тульское отделение СР преследует облизбирком. Они тут экстремизм нашли!

 

Однако вместо поддержки, кандидат в депутаты получил в ответ резкую критику в адрес политтехнологов партии, которые состряпали подобные агитационные материалы:

«Очень неправильная листовка,глупая.Это мое мнение.Вот не покупать кондитерку «Рошен»-это ДА», — пишет В.В.Пеший (@VilliDong ).

«А я против таких листовок. Жирный вам минус», — добавляет ghoolvandal ‏(@ghoolvandal).

«Спекуляции на чужой крови. Гадость», — считает Tu7Sky (‏@tu7sky).

«Правильно делает, что преследует… уродская пропагандистская листовка», пишет  Königsbergжец ‏ (@AlexeyAlexeev81).

«Экстремизма нет, но вы на чужом горе хотите голоса получить», — уточняет Евгений Цынгеев ‏(@evgen230972).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний