Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство снимает особый противопожарный режим в Тульской области

С 30 августа в Тульской области будет снят особый противопожарный режим. Заявление об отмене прозвучало на проведенной 29 августа видеоконференции с главами администраций муниципальных образований под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Тульской области Евгений Барматин сообщил, что постановлением правительства Тульской области 30 августа в регионе снимается противопожарный режим. Однако, несмотря на его отмену все равно необходимо следить за тем, чтобы не было самовольного неконтролируемого пала травы.

Для этого, по словам Евгения Барматина, главам администраций муниципалитетов необходимо проводить разъяснительную работу с жителями, председателями дачных кооперативов, руководителями сельхозпредприятий.

«Несмотря на то, что противопожарный режим в регионе с завтрашнего дня будет снят, внимание вопросу пожарной безопасности в Тульской области должно быть самое пристальное», — отметил Юрий Андрианов.

В пресс-службе  правительства региона напомнили, что в связи с установившейся жаркой погодой в Тульской области особый противопожарный режим был введен со 2 августа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний