Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Родина поздравила жителей Новомосковска с Яблочным спасом

Активисты «Родины» накануне поздравили жителей города, проживающих в доме «Забота», Новомосковское общество слепых, а также беженцев, временно проживающих в «Тульском областном центре реабилитации и коррекции несовершеннолетних» и в общежитии Новомосковского политехнического колледжа с Яблочным Спасом.

Яблочный Спас — народное название праздника Преображения Господня. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после 19 августа становятся намного холоднее. В этот день полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

«Почитание православных праздников и русских традиций является очень важной составляющей работы партии. Это основа патриотического воспитания. Активисты партии на протяжении нескольких лет поддерживают добрые традиции, поздравляя друг друга с праздниками и совершая вместе паломничества к святым местам Тульского края», — сообщается в блоге новомосковского активиста «Родины», депутата Дмитрия Шатрова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний