Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 29 августа в Тульской области за работают дополнительные ярмарки выходного дня

Организацию ярмарок выходного дня на территории региона обсудили во вторник, 19 августа, на видеоконференции с главами администраций муниципальных образований под председательством председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева напомнила, что в целях развития региональной товаропроводящей инфраструктуры и улучшения доступности для населения свежих продуктов питания Министерством промышленности и торговли РФ рекомендовано, начиная с 20 августа по 31 декабря 2014 года организовать на территории субъектов постоянно действующие продуктовые ярмарки с режимом работы – не менее двух дней в неделю.

«При определении количества ярмарок, с учетом существующих, следует руководствоваться соотношением – одна ярмарка на 30 тысяч населения, но не менее одной ярмарки в населенных пунктах с населением более 2 тысяч человек», — сказала председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Кроме этого, по словам Татьяны Лапаевой, при организации ярмарок места на них необходимо предоставлять максимально широкому кругу лиц, не допускать нехватки торговых мест, удовлетворяя все заявки на осуществление торговли.

«Организация ярмарок – одна из мер по обеспечению населения сельхозпродукцией в период массового сбора урожая, товарами предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности местных производителей и созданию условия для повышения конкуренции на продовольственном рынке региона», — подчеркнула председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Татьяна Лапаева отметила, что ярмарки – одна из мер, способствующих сдерживанию роста цен.

Главам администраций муниципалитетов было поручено проработать вопрос о необходимости организации дополнительных ярмарок и до 27 августа всю информацию направить в комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. С 29 августа в регионе начинают работать дополнительные ярмарки выходного дня по продаже товаров тульских сельхозпроизводителей.

По словам Татьяны Лапаевой, в настоящее время в 21 муниципальном образовании работают 36 дополнительных ярмарок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний