Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сайт тульского Арсенала делит 11-12 места среди официальных страниц команд РФПЛ

Телеканал Eurosport выставил оценки официальным сайтам команд-участниц Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Официальный сайт тульского «Арсенала» делит 11-12 места с грозненским «Тереком».

Первое место разделили обложки «Ростова» и «Урала», получившие 37 баллов из 40. Третье место по вышеуказанным оценочным параметрам заняла официальная страница столичного «Динамо» (36 баллов из 40). Сайт казанского «Рубина» получил 35 баллов из 40. Аналогичную сумму от экспертов получил и официальный ресурс «Спартака».

34 балла из 40 набрал портал московских армейцев и питерского «Зенита». Следом — интернет-ресурс «Краснодара» (33 балла из 40). Официальные сайты «Кубани» и «Локомотива» получили по 31 баллу из 40. Грозненский «Терек» и тульский «Арсенал» — 30 баллов из 40.

В 29 баллов из 40 оценён официальный сайт «Торпедо», в 27 баллов из 40 — пермского «Амкара».

Худшими, по мнению Eurosport, являются официальные порталы «Уфы» (27 баллов из 40) и «Мордовии» (21 балл из 40).

Вот как проанализирована старница тульского клуба:

«Титульная страница

Стартовая страница выполнена в клубных цветах и напоминает советский плакат, на который можно еще и кликнуть. 2D-картинки с футбольными формами клубов, принимавших участие в последнем матче «Арсенала». Это необычно и очень круто. Титульная страница – лишний клик, и это единственный ее минус.

Оценка: 9 баллов из 10.

Поиск информации

Интернет-магазин – вроде бы есть, а вроде бы нет. Кликаешь – ничего не происходит. Открываешь в новой вкладке – пустая страница. Контакты пресс-службы – 0 кликов. На главной странице просто висит телефон. Если вы хотите узнать, что пресс-атташе зовут Евгений Овсянников, если вы хотите увидеть на карте место расположения клуба, если вам нужна электронная почта пресс-службы, нужно кликнуть. Но то, что можно освежить в памяти мобильный телефон пресс-атташе без кликов вообще – громадный плюс.

Результаты последних пяти матчей команды – 1 клик. Календарь выполнен очень и очень круто: большая плитка, на которой отмечены события. Класс.

Основной состав – 1 клик.

Молодежный состав – 1 клик.

Оценка: 16 баллов из 20

Дизайн и удобство сайта

Вроде бы дизайн такой, какого нет ни у кого из клубов Премьер-лиги. И плитки, и список игроков, и календарь, и симпатичные сочетания цветов – над этим реально трудились, а не делали абы как. Но сам сайт, его жизнь – это один сплошной минус. Список игроков основного состава сделан без фотокарточек. Чтобы узнать, как выглядит Павел Борисов, нужно на него кликнуть. Кликаешь – ничего не происходит: ссылки нет. Ссылки на интернет-магазин нет.

Оценка: 5 баллов из 10
Итог:

30 баллов из 40

25% брака

Финальная оценка: 3».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний