Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская детская железная дорога завершила сезон

Воспитанники Тульской детской железной дороги завершают очередной сезон работы. ДЖД в Новомосковске — это уникальное учебное заведе-ние, которое обеспечивает образование детей и подростков, и дает им возможность определиться с выбором будущей профессии.

Помимо обучения воспитанников основным железнодорожным специальностям – машинист локомотива, монтер и бригадир пути, дежурный по станции, поездной диспетчер, проводник вагонов и начальник поезда и другим профессиям железнодорожного транспорта, на Детской дороге постоянно действуют 83 кружка, что делает её настоящим центром технического творчества, воспитывающим талантливых, инициативных, ответственных, умных людей.

«Закрытие сезона – это еще и окончание очередного учебного года: в зимний период дети будут изучать теорию, весной сдают экзамены, а летом вновь вернутся к производственной практике. В этом году, на Тульской ДЖД производственную практику прошли 1216 юных железнодорожников», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций тульского региона МЖД — филила ОАО «РЖД».

За это время ребята перевезли свыше 39 тысяч пассажиров, организовали и провели 36 экскурсий для гостей детской магистрали.

За успешное освоение основ железнодорожных профессий более 200 юных железнодорожников было награждено почетными грамотами и благодарностями руководства Московской железной дороги, администрации города Новомосковск. Девять воспитанников детской железной дороги, наиболее успешно освоивших курс обучения, получили целевые направления для поступления в высшие учебные заведения железнодорожного транспорта.

Московской железной дорогой были созданы максимально комфортные условия для детей, осваивающих азы железнодорожных профессий: организовано бесплатное питание, на время обучения школьники обеспечены железнодорожной формой, с ними работают инструкторы-профессионалы. Инфраструктура детской дороги поддерживается силами железнодорожных предприятий Тульского региона столичной магистрали.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний