Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская налоговая о реестре организаций в области информационных технологий

Опубликован актуальный реестр организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он доступен на сайте федерального минсвязи.

УФНС России по Тульской области сообщает, что Федеральной налоговой службой в письме от 30.07.2014 № ГД-4-3/14864@ направлена копия решения о государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий по состоянию на 10.07.2014, в целях применения указанными организациями пункта 6 статьи 259 Налогового кодекса Российской Федерации.

«Российские организации, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, имеют право не применять установленный порядок начисления амортизации в отношении электронно-вычислительной техники (далее ЭВТ)», — сообщила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области.

Такая возможность предоставлена пунктом 6 статьи 259 НК РФ, в соответствии с которым затраты на приобретение ЭВТ признаются материальными расходами в порядке, установленном подпунктом 3 пункта 1 статьи 254 НК РФ, и списываются единовременно на момент ввода ЭВТ в эксплуатацию.

Чтобы применять такой порядок, организация должна соответствовать определенным требованиям, перечисленным в абзацах 1, 3 — 7 пункта 6 статьи 259 НК РФ.

Как выяснило ИА «тульская пресса», электронная версия реестра на 10.07.2014 доступна на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний