Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура вскрыла нарушения при подключении к коммунальным сетям в Богородицке

Богородицкой межрайонной прокуратурой проверила деятельность МП «Коммунальные системы» по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

В ходе анализа заявлений на выдачу технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения за 2013 — 2014 г. установлено, что почти во всех заявлениях отсутствует необходимая документация. Однако, в отсутствие данной  документации МП «Коммунальные системы» выдало 112 технических условий на подключение, что противоречит федеральному законодательству и правилам выдачи технических условий.

 Также установлено, что в технических условиях отсутствует информация о максимальной нагрузке в возможных точках подключения, а также срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, что недопустимо.

Выявлены и четыре случая нарушения установленного 14-ти дневного срока выдачи технических условий.

Кроме того установлено, что с 1 января МП «Коммунальные системы» выдало 77 технических условий и подключило объекты капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, однако при этом  не заключило договоры на подключение указанных объектов к системам коммунальной инфраструктуры, что недопустимо.

По результатам проверки директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ч. 1 ст. 9.21 (Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения либо правил подключения (технологического присоединения) к системам водоснабжения и водоотведения) КоАП РФ в отношении должностного лица МП «Коммунальные системы.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке ООО «ЭнергоГазИнвест – Тула». По результатам проверки в ООО «ЭнергоГазИнвест – Тула» внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний