Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор заявил, что оптимизация в образовании не затронет учителей и вспомогательный персонал

Владимир Груздев накануне принял участие в педагогической конференции работников образования Богородицкого района Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», «августвоский педсовет» с участием губернатора был проведен в средней школе №4 города Богородицка.

Владимир Груздев сообщил, что в новом учебном году более 1160 учреждений образования откроют двери для  более чем 122 тысяч учеников. Из них 13,5 тысяч – первоклассники.  «С каждым годом число детей в Тульской  области увеличивается. Более 15 тысяч ребятишек родилось  в регионе в прошлом году, и эта динамика сохраняется», — подчеркнул Владимир Груздев.

В этом году ремонт проводился  почти в 600 образовательных учреждениях. Среди них – школы, дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования.

«Доставку почти 4,5 тысяч ребят будут осуществлять 180 школьных автобуса.  К 1 сентября поступят еще 24.  Глава региона напомнил, что в этом году  будут полностью обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях дети в возрасте от 3 до 7 лет. До 2017 года планируется решить проблему с очередями и в ясли», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как отметил Владимир Груздев, уже через пять лет  15,5 тысяч ребят  придут в первый  класс. И для региона в целом, особенно для крупных городов, вопрос  строительства новых школ станет по-особому актуальным.«В прошлом году мы построили первый за 16 лет детский сад, в этом году – еще 4. На повестке дня — строительство новых школ», — сказал губернатор.

В своем выступлении Владимир Груздев особое внимание уделил исполнению Указа Президента России № 597 от 7 мая 2012 года. «Задачи, поставленные Президентом, задают основные ориентиры в нашей работе, и многое в их достижении зависит от вашей позиции как руководителей образования  района», — сказал Владимир Груздев. По его словам, при оценке работы учреждений образования в расчет берется и штатное расписание, его обоснованность.

«Вы поставлены во главе учебного учреждения для организации учебного процесса», — подчеркнул Владимир Груздев. Глава региона отметил, что в некоторых случаях будут создаваться  учебные  комплексы на базе нескольких образовательных учреждений. При этом оптимизация не затронет ни учителей,  ни вспомогательный персонал.

После завершении конференции  Владимир Груздев посетил городской сад,  пообщался с жителями Богородицка.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний