Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский пряник весом в 50 кг изготовят и съедят туляки в День Тульской области

В региональном правительстве Тульской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и поведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Тульской области и Дня города-героя Тулы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Провела заседание заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Члены оргкомитета утвердили программу праздничных мероприятий,  а также обсудили ход выполнения решений, принятых на предыдущих заседаниях организационного комитета.

Было отмечено, что  при составлении программы  учитывались пожелания жителей Тульской области, которые поступили на портал правительства.

В частности, кондитерская фабрика «Ясная Поляна» изготовит  Тульский пряник весом 50 кг, который смогут отведать все желающие 13 сентября на интерактивной площадке «Тульское чаепитие» у памятника Левше.

Также по рекомендации туляков в программу концерта, который состоится  в ротонде, включена классическая, народная и джазовая музыка. В соответствии с пожеланиями, в Центральном парке пройдет кулинарный фестиваль «Гурмания»,  на территории Тульского кремля — концерт духовной музыки, будет организована выставка птиц в кремлевском сквере.

Владельцы трех частных музеев — занимательных наук, «Пряники мира»  и  «Мото-Авто-Арт», предложили интересную программу на праздничные дни и представят для зрителей свои экспозиции.

Одним из ключевых мероприятий праздника станет флэш-моб «Поющий Тульский край»,  который пройдет  одновременно во всех районах  области. В исполнении  сводного хора творческих коллективов Тулы и муниципальных образований прозвучит песня «Тула – земля моя».

Как сообщил врио министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Киселев  в дни проведения праздничных мероприятий, 13 и 14 сентября, на территории Тулы и Тульской области будет установлен бесплатный проезд на пригородных и муниципальных маршрутах, а также городским пассажирским транспортом, осуществляющим перевозку пассажиров с предоставлением льгот по оплате проезда (за исключением такси, в том числе  маршрутного).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний