Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство проведет срочное заседание после введения ответных мер на санкции Запада

В Туле 7 августа Юрий Андрианов проведет проведет внеочередное заседание регионального правительства.

«На заседание правительства приглашены ряд крупных сельхозпроизводителей региона. В рамках заседания будет рассмотрен вопрос  поддержки региональных сельхозпроизводителей в связи с введенными ограничениями на ввоз импортной продукции и сырья», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Накануне Президент России подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», внеочередное заседание регионального правительства начнется в 16.30

В Указе Президента, в частности, говорится: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний