Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскому отделению партии «Справедливая Россия вынесено предупреждение

На 120-м заседании избирательной комиссии Тульской области были рассмотрены ряд вопросов, касающихся агитации на выборах в Тульскую областную Думу. Региональное отделение ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обвинило интеренет портал MySLO.ru в предоставлении недостоверной информации и негативных комментариях. Члены комиссии заслушали представителей обеих сторон конфликта и не нашли в действиях СМИ нарушений. В удовлетворении заявления было отказано.

Еще два вопроса также касались РОПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. На заседании избирательной комиссии стало известно о назначении от партии второго члена комиссии с правом совещательного голоса, в то время как полномочия предыдущего представителя еще не прекращены. По закону такой представитель от каждой партии может быть только один. О чем было заявлено представителю партии.

Комиссия рассмотрела также жалобу на распространение листовок ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Как сообщалось в заявлении Игоря Тарадеева, «представителями партии на улицах Тулы раздавались листовки с кровавыми кадрами с Украины и с призывом граждан отказаться от покупки украинских товаров».

Все члены комиссии негативно отозвались об использовании подобного материала в качестве агитации.

«На листовках кадры с погибшими окрававленными людьми, такие агитационные действия вызвали негативную реакцию остальных политических партий, члены избирательной комиссии считают недопустимым делать политический бизнес на крови, особенно в тот момент, когда в Тульскую область прибывают беженцы с Украины и им оказывается всесторонняя помощь», — сказал председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

Данный вопрос было решено передать на рассмотрение в органы прокуратуры, а также в общественную палату Тульской области для оценки на предмет разжигания национальной розни и экстремизма. Также избирком планирует обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении незаконной агитационной деятельности, об изъятии агитационных листовок, а также о привлечении лиц, распространяющих подобные листовки, к ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний