Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка заняла третье место на конкурсе Миссис Вселенная

Россиянка Екатерина Плотко заняла третье место, войдя в почетную пятерку победительниц конкурса и десятку финалисток, а также получила титул «Миссис социальная активность», — пишет newsland.com.

В финале конкурса приняли участие около 50 женщин из разных стран. Первое место завоевала представительница США Сабрина Пинион. В призовую пятерку также вошли участницы из Северной Кореи, Англии и Мексики.

«Я очень счастлива, что смогла достойно представить Россию на международном конкурсе и вошла в число финалисток, — рассказала Екатерина Плотко. — Титул «Миссис социальная активность» мне также очень дорог и соответствует моей миссии, так как я ехала на конкурс не ради удовлетворения личного эго, а с целью рассказать о благотворительности и своем фонде помощи детям «Red Nose». Я невероятно счастлива и благодарю всех, кто меня поддерживал».

Уроженка Тулы Екатерина Плотко — профессиональный фотограф и молодая мать. На финал конкурса в Малайзию она приезжала с мужем и годовалым сыном. Учрежденный Екатериной фонд «Red Nose» занимается оказанием материальной, правовой и других видов помощи детям, страдающим тяжелыми неврологическими заболеваниями, приводящими к инвалидности — ДЦП, аутизмом, эпилепсией.

«Мы осознанно выдвинули в этом году именно Екатерину Плотко, девушку не связанную с модельным миром, но известную активной благотворительной деятельностью, прекрасного светлого человека, которая излучает потрясающую добрую энергию и обладает красотой души», — отметила национальный директор конкурса «Миссис Вселенная» в России Инга Гончарова. Она убеждена, что «именно такими и должны быть победительницы подобных конкурсов».

Конкурс «Миссис Вселенная» проходит с 2007 года. Согласно регламенту мероприятия, в нем участвуют замужние женщины, добившиеся успеха в карьере и личной жизни, а также осуществляющие личный вклад в развитие общества. Основная миссия смотра — борьба с насилием в отношении женщин по всему миру, поэтому каждая участница готовит презентацию по этой теме с данными из своей страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний