Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк за взятку пытался решить вопрос о снятии ареста с автомобиля

В Тульской области за дачу взятки судебному приставу задержан мужчина. Как стало известно ИА «Тульская пресса», следственным отделом по г. Новомосковск регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ  — дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, 26 августа 2014 года находясь в рабочем кабинете отдела судебных приставов в Новомосковске 51 –летний местный житель, являющийся индивидуальным предпринимателем, дал взятку в размере 7000 рублей за совершение судебным приставом незаконных действий — снятие ареста с принадлежащего подозреваемому автомобиля.

«В отношении подозреваемого в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», за совершение данного вида преступления Уголовным кодексом РФ определена санкция в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний