Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре Тулы смонтированы светодиодные пешеходные светофоры

Современные светофоры и для пешеходов, смонтированы в Туле на пересечении улиц Демонстрации и Дм.Ульянова. 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», работы велись в середине дня 21 августа. Проинформировавшая редакцию, что на этом перекрестке устанавливают светодиодные светофоры,  читательница прислала на электронную почту фото с места событий.

Напомним, у новых светофорных объектов есть ряд преимуществ. Во-первых, ресурс светодиодные модулей превышает ресурс ламп накаливания, что снижает расходы на обслуживание и эксплуатацию. Во-вторых, качественное отличие светодиодных светофоров в том, что в них полностью отсутствует «фантомный эффект», т.е. не возникает иллюзии одновременного включения сигнала всех трех секций светофора при солнечной засветке, что повышает безопасность дорожного движения.

Ранее директор ООО «Транссигнал» Наталья Василькова информировала нашего корреспондента: «Мы установили новые светофоры на на ул.Кирова, Демонстрации, Первомайской и Октябрьской. В планах, в августе около десяти школ (СОШ № 25, № 36, 17, 3 и др.) установить знаки «Пешеходный переход», оснащенные световой индикацией».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний