Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске штрафуют подрядчиков из Москвы и Рязани за срыв работ по Народному бюджету

Выездное совещание по подготовке к отопительному сезону состоялось 27 августа в Новомосковске. Заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2014-2015 годов провел глава администрации Вадим Жерздев.

Совместно с заместителем Владимиром Грицаенко, начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой и директором НТК Виктором Сторожевым осмотрели выполнение ремонтных работ на котельной № 19 микрорайона Гипсовый и котельной № 31. Вадим Жерздев отметил, что котельное хозяйство достаточно хорошо подготовлено к предстоящему отопительный сезон, остались лишь небольшие объемы работ, которые будут выполнены в срок.

«Были проверены работы по реконструкции тепловых сетей, в том числе по улице Куйбышева. Глава администрации потребовал у Новомосковской тепловой компании предоставить график с гарантированным окончанием ремонтных работ 20 сентября», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

В рамках выездного штаба глава администрации провел встречи с подрядчиками, недобросовестно выполняющими работы по капитальному ремонту мягких кровель по программе «Народный бюджет».

«Контракты были разыграны в июне, а за два с половиной месяца у некоторых подрядных организаций, представителей Москвы, Тулы, Рязани, объем выполнение работ составляет только 20%, — говорит Вадим Жерздев. — Это вызывает негативное отношение, как у жителей, так и у администрации города».

В связи с данной ситуацией, как подчеркнули в пресс-службе новомосковской горадминистрации, в рамках действующего законодательства предприняты все претензионные работы и выставлены штрафные санкции. Если в дальнейшем подрядчики не будут справляться с выполнением работ, размеры штрафов будут увеличены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний