Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Озерный в каждую квартиру установят ндивидуальные приборы отопления

Администрация Тулы установит индивидуальные приборы отопления в пос. Озерный Центрального района города. Этот вопрос с жителями населенного пункта обсудил заместитель главы администрации г. Тулы по ЖКХ Владислав Галкин и глава территориального управления по Центральному району Александр Елкин, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

За счет городского бюджета в каждую квартиру администрация приобретет и установит электрические двухконтурные котлы, заменит радиаторы отопления, установит счетчики энергопотребления.

Проект уже готов. Общая стоимость составит 14 млн руб. В конце августа будет заключен контракт с подрядной организацией. И в начале сентября подрядчик приступит к установке оборудования.

«Совместно с жителями фирма составит план-график, по которому и будет производиться монтаж оборудования», — уточнили в пресс-службе администрации областного центра.

На встрече зам. главы администрации Владислав Галкин отметил, что работы эти продлятся до середины октября. Их окончание выйдет за начало отопительного сезона. Жителей это устраивает, они готовы подождать и обеспечить сотрудникам подрядной организации доступ в квартиры, так как на протяжении нескольких лет они постоянно испытывали перебои с теплоснабжением.

Местную котельную обслуживает лечебно-исправительное учреждение номер 3. Средств на ремонт котельной у ведомства нет, а потому оборудование часто выходило из строя. В этом году проблему удастся решить полностью. Индивидуальными системами отопления обеспечат жителей 15 домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний