Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской обласи в 2014 году для переселения 5 100 граждан построят 52 жилых дома

В течение текущего года в Тульской области необходимо расселить 94,2 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Об этом на видеоконференции по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда сообщил директор департамента строительства Василий Кунцевич.

По его словам, в течение текущего года необходимо переселить 5 тыс. 100 граждан, расселить 94,2 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Для решения поставленной задачи планируется построить 52 жилых дома.

Василий Кунцевич напомнил, что в настоящее время осуществлен ввод в эксплуатацию четырех жилых домов, три из которых в городе Донской и один в городе Богородицке, переселено 516 граждан, расселено 8,9 тыс. кв. м аварийного жилья.

В реализации программы по этапу 2014 года принимают участие Богородицкий, Заокский, Киреевский район, Кимовский, Суворовский, Узловский и Ясногорский районы, г. Донский.

Главы данных муниципальных образований отчитались о планах по объявлению аукционов на приобретение жилых помещений. На сегодняшний день такой аукцион проведен только в Кимовском и Богородицком районах. В Богородицком районе аукцион проведен только по с. Товарковское.

Главам администраций Богородицкого, Заокского, Киреевского, Кимовского, Суворовского, Узловского и Ясногорского районов и г. Донской было поручено в ближайшее время определиться с датами проведения аукционов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний