Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 5 подростков надругались над флагом России в здании райпрокуратуры

В вечернее время 10 августа 2014 года группа подростков в составе пяти лиц через заградительную решетку на окне и последующего взлома металлической двери запасного выхода проникли в актовый зал Киреевской межрайонной прокуратуры, где совершили надругательство над Государственным флагом Российской Федерации, разрезав его на отдельные мелкие части, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В ходе доследственной проверки личности подростков установлены, четверо из них не достигли возраста уголовной ответственности.

«В отношении пятого, 17-летнего подростка, 12 августа 2014 года отделом дознания ОМВД России по Киреевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.329 УК РФ или надругательство над Государственным флагом Российской Федерации»,- сообщили ИА «Тульская пресса».

В настоящее время по уголовному делу производится дознание, в ходе которого будет дана оценка действиям каждого подростка и в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности, будет решен вопрос о применении к ним мер воспитательного воздействия, а также поставлен вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности.

«Ход дознания по делу прокуратурой области взят на контроль»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний