Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ведется установка 90 новых камер фиксации нарушений ПДД

На заседании правительства Тульской области исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Киселев доложил о реализации государственной программы Тульской области «Развитие транспортной системы Тульской области и повышение безопасности дорожного движения», сообщили ИА «Тульская пресса» в областном правительстве.

Сергей Кисклев сообщил о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в Тульской области.

По его словам в настоящее время реализуется проект по оснащению подразделений УГИБДД УМВД России по Тульской области современными средствами контроля и надзора за соблюдением правил дорожного движения, патрульными автомобилями и мотоциклами.

«В настоящее время ведутся работы по установке 90 комплексов фиксации нарушений ПДД и 4 постов весового контроля.

Победителем конкурса признано ООО «Связь Проект Бизнес» с размером инвестиций – 475,0 млн. рублей», — подчеркнул Сергей Киселев.

На сегодняшний день, как отметил Сергей Киселев введены в эксплуатацию 16 стационарных комплексов фото – и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По 21 комплексу проводятся работы по их настройке, подключению к электросетям, нанесению необходимой дорожной разметки.

На основании зафиксированных с помощью стационарных комплексов фото — видеофиксации нарушений правил дорожного движения, с апреля по август 2014 года вынесено 109,8 тысяч постановлений на сумму 62,2 млн. руб., в бюджет Тульской области взыскано — 36,7 млн. рублей.

На повышение безопасности дорожного движения в Тульской области на 2014 год предусмотрено в бюджете Тульской области средства в размере 31,2 млн. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний