Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев: Идет строительство инфраструктуры, и люди должны активно пользоваться новыми спортивными объектами

Губернатор Тульской области в новой статье, вышедшей накануне в одном из региональных изданий, призывает жителей активно заниматься спортом и подавать положительный пример младшему поколению. Для этих целей в последние годы областные власти активно развивают спортивную инфраструктуру.

За последние три года в Тульской области введены в эксплуатацию два физкультурно—оздоровительных комплекса с плавательными бассейнами, речь идет о бассейнах ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого, кроме того, три ФОКа появились в микрорайоне Сокольники Новомосковска, Алексинском и Суворовском районах.

«В Новомосковске построен ледовый дворец «Юбилейный». В областном центре и в Новомосковске появились два полноформатных футбольных поля с искусственным покрытием. Кроме того, в регионе построено 50 универсальных спортплощадок, 30 мини-стадионов и 18 площадок для силовых тренировок workout», — перечислил достижения глава региона.

Он подчеркнул, что в 2014 этом году продолжается строительство семи спорткомплексов: в Веневском, Богородицком, Ефремовском, Ленинском, Узловском, Щекинском районах и в Новомосковске. Будет построено 25 мини-¬футбольных полей для общеобразовательных учреждений региона и открыто два полноформатных футбольных поля с искусственным покрытием в Щекино и Кимовске.

«Но теперь, когда успешно идет строительство инфраструктуры, перед нами встает иная задача – необходимо сделать так, чтобы люди активно пользовались новыми спортивными объектами. Мы видим, что новые физкультурно-¬оздоровительные комплексы не везде заполнены, – говорит Владимир Груздев. – Да, в глубинке отвыкли играть в дворовый футбол или волейбол, нет желания ежедневно приходить в спортзал на тренировку. Это результат многолетнего отсутствия, и спортивной инфраструктуры, и культуры здорового образа жизни».

Чтобы полезные для здоровья привычки вернулись, нужно время, считает губернатор. Он призывает жителей активнее работать над собой, чтобы дети видели пример старшего поколения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний