Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев поручил обеспечить безопасность в Новомосковске в День знаний

Заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Новомосковск провел накануне глава администрации Вадим Жерздев. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на нем присутствовали заместитель главы Владимир Семенов, начальник отдела надзорной деятельности по Новомосковскому району ГУ МЧС России Олег Иванов, руководители структурных подразделений администрации, представители УФСБ России по Тульской области, ОМВД России по городу Новомосковску

«По первому рассмотренному вопросу, о не допущении возможных террористических проявлений при проведении праздничных мероприятий в День знаний, комитету по образованию науке был дан ряд рекомендаций.

Необходимо установить дежурство руководителей и обслуживающего персонала образовательных организаций во время проведения праздничных мероприятий, организовать взаимодействие с правоохранительными органами. Обеспечить контрольно-пропускной режим, исключающий несанкционированное проникновение в здание и на школьную территорию граждан и техники, а также ежедневный предупредительный контроль помещений для проведения занятий, подвалов, чердаков, подсобных помещений, проверку состояния решеток и ограждений», — отметили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Комитету дорожно-транспортного хозяйства и связи обновить знаки разметки пешеходных переходов перед общеобразовательными организациями ОМВД России по городу Новомосковску принять дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории муниципальных образовательных учреждений в период проведения мероприятий «День знаний».

Следующим крупным вопросом повестки дня стало принятие дополнительных мер по предотвращению террористических угроз и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Тульской областной Думы 6 созыва, которые состоятся 14 сентября 2014 года. По итогам рассмотрения данного вопроса ОМВД России по Новомосковску было рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и безопасности граждан на объектах выборов, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы. С 7 часов утра 14 сентября 2014 г. и до окончания выборов организовать дежурство сотрудников государственного пожарного надзора на избирательных участках.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний