Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

7 сентября в Тульской области объявлено днем особого внимания к ребенку

В этот день в муниципальных образованиях Тульской области, учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты населения пройдут мероприятия, направленные на организацию безопасного пребывания детей в быту.

Необходимость проведения мероприятий, направленных на особое внимание к ребёнку со стороны взрослых, вызвана, прежде всего, увеличением количества несчастных случаев с несовершеннолетними детьми в 2014 году в официальной сводке происшествий. Это разнообразные инциденты, которые связаны с тепловыми ударами, утоплениями, отравлениями, выпадением из окон и многими иными бедами детей. Несчастные случаи происходят в быту и при родителях (законных представителях). Такая ситуация недопустима, требует общественного вмешательства и рассмотрения.

В Тульской области определены подходы к минимизации несчастных случаев с несовершеннолетними. Выработан механизм своевременного и объективного информирования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав о фактах чрезвычайных происшествий с детьми, нанесших вред их здоровью и развитию.

В течение 3 последних лет на территориях муниципальных образований с 15 июля по 15 октября проводится региональная профилактическая операция «Внимание, Дети!».

Именно в рамках этой операции во всех муниципальных образованиях области будут проведены мероприятия, акции, круглые столы, дискуссии, диспуты, форумы с привлечением родителей, общественных и волонтерских организаций, направленные на особое отношение к детям, на повышение родительской ответственности и компетентности, а также на привитие детям навыков безопасного поведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний