Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Беглов: Это наш с вами не только православный, но и гражданский праздник

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов посетил Красный холм и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 634-ой годовщине исторического сражения.

«Это наш с вами не только православный, но и гражданский праздник. Сергий Радонежский — был не только святым, но и гражданским деятелем. Я думаю, что такие мероприятия будут продолжаться и далее. Сегодня вся страна отмечаат этот праздник, кто-то почитает Сергия как святого, кто-то как гражданского деятеля. И сегодня на поле собрались разные люди», — сказал он в приветственной речи.

Губернатора Тульской области Владимир Груздев рассказал полпреду Александру Беглову о строительстве музея на Куликовом поле.

«Мы идем в графике. Кроме экспозиции планируем строить гостевые домики и развивать инфраструктуру, в том числе за счет региональных программ, но и федерация не остается в стороне.

Самое главное нововведегие — улучшение инфраструктуры. Для нас самое главное — нормальное размещение наших гостей. Вчера мы приняли почти 12 тыс. человек, сегодня примерно также. В Себино провели дороги, открыли музей и там тоже ждем наших гостей.», — сказал глава тульского региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний