Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Лучин считает причиной провала Справедливой России низкую явку

Помощник председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова Александр Лучин недоволен результатами «СР», которые партия показала на выборах в Тульскую областную Думу. Напоминаем, эсеры, по предварительным данным избирательной комиссии Тульской области, с результатом 3,35% заняли 5 место.

«К результатам отношусь, естественно, негативно, потому что хотелось бы видеть наших представителей в областной Думе. Но случилось то, что случилось. Винить в этом областные власти я не готов, потому что выборы признаны всеми наблюдателями честными и открытыми. Нарушений, как были в Узловой на выборах не наблюдалось», — заявил Александр Лучин.

Политик причиной подобного результата назвал низкую явку (40,55%).

«При такой низкой явке, если голосуют бюджетники, а они голосуют за власть почти всегда, естественно, оппозиционные партии имеют низкий процент, и это не зависит от того, кто руководит отделением и как партия называется. Это общая тенденция», — объяснил Лучин.

Он также рассказал, что существует две причины низкой явки: когда народ всем доволен и не идет на выборы, потому что у нет актуальной повестки, и когда граждане разочаровались в избирательном процессе и не верят в предстоящие выборы.

«Что стало причиной низкой явки в Тульской области должны отвечать социологи, проводя исследования. И партиям для того, чтобы проходить в Думу, необходимо опираться на такие независимые социологические исследования. Я думаю, что такие социологические исследования сделаны не были», — подвел итог Лучин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний