Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинская команда по следж-хоккею «Ладога» встретится с командой из США

Алексинская «Ладога» проведет товарищескую встречу с командой Америки, сообщает пресс-служба администрации Алексинского района. Это первая серьезная попытка юных алексинских следж-хоккеистов сразиться с настоящим соперником в равной схватке, отработать тактические приемы и продемонстрировать все, чему учили наставники на ледовой арене Российской учебно-тренировочной базы «Ока».

Открытую тренировку своей команды, предваряющую ответственные товарищеские игры с американскими «Стальными крыльями», посетила глава администрации Алексинского района Любовь Галкина. Она пообщалась с тренером и ребятами, понаблюдала за тем, как они готовятся к предстоящему старту, отрабатывают тактические приемы и проводят двусторонние встречи.

Детская команда «Ладога» была создана более года назад благодаря совместной инициативе Федерации хоккея города Москвы, руководства РУТБ «Ока» и районной администрации.
— При наличии в Алексине лучшей в стране базы для подготовки следж-хоккеистов не использовать такие возможности для наших земляков было бы неправильно. Больших усилий стоило собрать ребят с ограниченными возможностями по здоровью, заставить их поверить в себя и свои силы, решить необходимые организационные вопросы. Но все получилось, — рассказала глава районной администрации Любовь Галкина.

При поддержке местных властей заключен договор аренды Ледового дворца. С помощью спонсоров и благотворительных фондов Елены и Геннадия Тимченко закуплена дорогостоящая экипировка следж-хоккеистов. Решен вопрос с подбором квалифицированных тренеров. За все время работы под руководством Александра Сидоркина юные алексинцы достигли больших результатов в спорте для людей с заболеванием опорно-двигательного аппарата. Никто не сдался, не уступил естественной человеческой слабости. Теперь, по мнению тренеров, пришла пора выводить наших спортсменов на международный уровень.

— Алексинская команда по следж-хоккею — единственная не только в России, но и Европе. Здесь нам помогают наши наставники – тренер сборной Николай Шаршуков и игроки московской команды «Феникс». Но чтобы идти дальше, ребятам нужны настоящие соперники и игровая практика. Поэтому пришлось искать выход на коллег из США, — поясняет тренер «Ладоги» Александр Сидоркин.

Буквально на днях наши спортсмены проведут несколько товарищеских встреч на льду Филадельфии.

Алексинским следж-хоккеистам – Станиславу Барыкину, Александру Яковлеву, Мехроне Мулоевой, Илье и Сергею Брусовым, Алексею Герасимову, Дмитрию Хромову и вратарю Евгению Федорову – предстоит защищать честь России на международных соревнованиях. Будем надеяться, что хорошая подготовка, боевой настрой и активность российских болельщиков помогут нашим ребятам достойно выступить на предстоящем турнире. Пожелаем нашей «Ладоге» удачного старта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний