Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Спиридонов назван самой подходящей кандидатурой на должность бизнес-омбудсмена

30 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с представителями бизнес-сообщества региона. Как сообщает пресс-служба правительства области, основной темой общения стало обсуждение кандидатуры уполномоченного по защите прав предпринимателей Тульской области.

Сергей Артемьев, ранее занимавший пост бизнес-омбудсмена, избран депутатом Тульской областной Думы, таким образом, должность на данный момент остается вакантна. В числе достойнейших кандидатур был назван министр Тульской области Андрей Спиридонов.

«Затягивать с принятием решения о назначении Уполномоченного нельзя. Поскольку это затрагивает вопросы привлечения инвестиции и в целом состояние предпринимательского сообщество, что очень важно для нас», — считает Владимир Груздев.

Глава региона также отметил, что ряд государственных инициатив, поддержанных Государственной Думой РФ, касаются передачи дополнительных полномочий в регионы с точки зрения ведения малого и среднего бизнеса.

«Без учета мнения предпринимателей было бы неправильно принимать решения в рамках реализации этих инициатив», — подчеркнул Владимир Груздев.

Президент Тульской Торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов в числе наиболее достойных кандидатур назвал министра Тульской области Андрея Спиридонова.

«Знание предмета с точки зрения законодательства, формирования предпринимательской среды позволит ему эффективно работать в новом для себя качестве. За последние три года Андрей Спиридонов приобрел большой опыт практической работы. Мы его будем поддерживать в случае назначения, на должность уполномоченного», — обозначил свою позицию Юрий Агафонов.

Участники встречи поддержали предложение Юрий Агафонова, отметив, что опыт работы Андрея Спиридонова, его энергия, системный подход в решении стоящих задач позволят вывести институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области на новый уровень.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний