Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автохам на дорогом автомобиле с красивыми номерами припарковался на тротуаре в центре Тулы

«Автохам» на Porsche не нашел иного места для парковки, как тротуар на ул. Л. Толстого в Туле. Соответствующий снимок в редакцию ИА «Тульская пресса» прислал туляк, очень возмущенный подобный нарушением правил дорожного движения.

Не лишним стоит заметить, что немецкий автомобиль класса «Люкс» черного цвета имел регистрационный номер, принятый считать, привилегированным. Речь идет о серии А xxx AA 71.

Что позволило автовладельцу дорогого автомобиля нарушить правила остается неизвестным и на его совести. Напомним, что данное нарушение соответствует частям 3 и 6 статьи 12.19 КоАП и грозит владельцу штрафом в размере 1 тыс. руб.

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку, часть 1 статьи 27.13 КоАП, т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний