Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цены на жилье в новостройках в Туле за год выросли на 11,5%

Росстат опубликовал отчет об экономической ситуации в регионах в первой половине 2014 года. Согласно указанных показателей в Тульском регионе было построено 205.6 тыс. кв. м, что составляет прирост в 161.7 % к первому полугодию прошлого года.

Индекс цен на жилье в Тульской области: новостройки 111.5%, вторичное жилье 100.4%.

— Если перевести сухие цифры статистики в общую ситуацию в регионе, то можно сказать следующее, — отмечает президент Тульской Гильдии Риэлторов, Алексей Сидоров, — Даже такое прибавление в строительстве не снижает спроса и потребностей туляков в жиле. В эти показатели не вошли цифры, связанные со строительством крупных проектов с социальным жильем, на которое так же есть высокий спрос. При этом могу отметить, что покупка квартир в новостройках на уровне котлована для туляков, перестала быть чем-то страшным. Уровень доверия к застройщикам растет. Немаловажный фактором является здесь является и реальная возможность сэкономить, поскольку квадратный метр жилья на начальном уровне строительства ниже, чем после сдачи дома в эксплуатацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний