Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Черных: Криминал очень активно пытался пробраться в органы самоуправления Тульской области

Главный федеральный инспекторв Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Иван Черных заявил на проходящем 2 сентября совещании по актуальным вопросам выборов 14 сентября: «Каждый видит в меру своей испорченности. Лучшим доказательством существования внутренней политики будут чистые выборы и достойные люди, которые будут избраны депутатами различных уровней. И не важно, как партии будут представлены, важно, чтобы они представляли интересы жителей.

Нам как структуре довелось активно участвовать в мероприятиях и контролировать, чтобы в органы власти не пробрался криминал. Он отметил, как никогда криминал очень активно пытался пробраться в органы самоуправления».

По его словам, при выдвижении кандидатов на уровне муниципалитетов было исключено прохождение криминальных элементов, потому что все были проверены, и 13 оказались судимыми. Были случаи кандидатов со статьей 105 УК РФ с отсидкой более 10 лет. Заключительным этапом было исключение из избирательной компании лиц неуказавших о своей судимости.

«Возникают вопросы подкупа избирателей, не могу сказать, что ситуация с прошлых выборов кардинально изменилась. Все сотрудники УМВД будут принимать участие в избирательной компании, и половина из них будут 24 часа на участках, было бы хорошо проголосовать им досрочно», — отметил Черных.

Как прозвучало на совещании, досрочное голосование не должно превышать 3% от общего числа избирателей. ИА «Тульская пресса» уже писало, что глава облизбиркома Сергей Костенко заявил, что досрочное голосование по выборам депутатов Тульской областной Думы стартует 3 сентября 2014 года.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний