Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где и когда под День города в Туле пройдут социальные флешмобы

В рамках празднования Дня Тульской области и города в Туле пройдут социальные флэшмобы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», их будет 11.

В пресс-службе администрации Тулы напомнили о месте и времени их проведения: «В преддверии празднования Дня Тульской области и города в Туле пройдут флэшмобы: «Живое общение», «Красота спасет мир», «Тула – город будущего», «Я за чистый город», «Против хамства на дорогах», «Человек родился», «Тула – велоград», «Год культуры» и многие другие».

Флешмобы пройдут на площади у Главпочтамта, у фонтанов около городского ЗАГСа, на пл. Ленина, в скверах и на улицах города Тулы.

1. Флэшмоб «Тула — город для велосипедистов».

Инфраструктура нашего города активно расширяется, учитывая потребности различных слоев населения. Молодежь города Тулы, увлеченная велосипедным спортом, уже успела опробовать новые велосипедные дорожки, обустроенные в нашем городе. Внимание властей к досугу молодежи не оставило равнодушными инициативную группу – организаторов флэшмоба «Тула – город для велосипедистов». Флэшмоб объединил молодежные субкультуры: джамперы, самокаты, ролики, моноциклы. Также в данную акцию будут вовлечены прохожие, случайные зрители всех возрастов.

Яркая идея самой акции и креативный флэшмоб, несомненно, привлечет внимание всех участников и зрителей к проблеме безопасности на дорогах и вдохновит на занятия активным отдыхом.

Дата и место проведения: 11 сентября, пл. Ленина

Время проведения: 18.30

2. Флэшмоб «Я за чистый город»

Флэшмоб «Я за чистый город» станет большой неожиданностью для всех прохожих, кто окажется в это время случайным зрителем или его участником. Необычное начало, само содержание флэшмоба и его финал – это абсолютно законченный маленький спектакль, который стихийно разворачивается на глазах у прохожих. Важность темы флэшмоба переоценить трудно, поскольку именно от нас – жителей Тулы — во много зависит, каким будет наш общий дом: серым, неуютным, замусоренным или чистым, ухоженным, приветливым и гостеприимным.

Место проведения: 11 сентября, площадь перед Главпочтамтом

Время проведения: 12.30

3. Флэшмоб «Живое общение»

Необычный интерактивный флэшмоб, несомненно, привлечет внимание зрителей к проблеме отсутствия общения, умения взаимодействовать с окружающим миром. Современная молодёжь все больше и больше втягивается в общение через социальные сети. Ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты — современная техника отдаляет людей друг от друга, от реальности, и порой они не замечают, что становятся одинокими в огромном городе. Жизнь, которая кипит, смеётся на разные голоса, танцует и радуется проходит мимо них. Все участники и зрители этого флэшмоба откроют для себя новые возможности для общения и получат массу поводов для знакомства и отличного настроения.

Дата и место проведения: 11 сентября, площадь перед Главпочтамтом

Время проведения: 17.30

4. Флешмоб «Год культуры»

Проведение большого количества флэшмобов в преддверии Дня города говорит о том, что сегодня в Туле живет много креативных, талантливых и открытых людей. Флэшмоб, названный «Год культуры», только подтверждает это факт. Это не только хорошо спланированная и отрепетированная акция, но и создание большого и шумного зажигательного оркестра из числа зрителей и прохожих. Это будут минуты настоящего общения, музыки, танца — всего того, что объединяет в себя это прекрасное слово «Культура».

Дата и место проведения: 11 сентября, площадь перед Главпочтамтом

Время проведения: 17.40

5. Флэшмоб «Против хамства на дорогах»

В современных мегаполисах одной из самых больших проблем является автомобильные пробки. Сколько негативных эмоций, стрессов мы переживаем, когда попадаем в неприятные дорожные истории. И зачастую сами участники дорожного движения – пешеходы и водители — становятся виновниками собственных проблем. Казалось бы, что неуважение друг к другу, хамство на дорогах победить невозможно. Но участники данного флэшмоба доказывают, что любую неприятную историю можно обернуть в шутку и все может закончиться к общей радости ритмичными зажигательными танцами и дружелюбными рукопожатиями. Ждем всех!

Дата и место проведения: 11 сентября, площадь Ленина

Время проведения: 19.00

6. Флэшмоб «Песня русская, лети!»

Что во все времена объединяло людей, помогало преодолевать им невзгоды, выражать свою радость, становиться ближе друг к другу? Конечно, песня. Наши русские песни — задорные, веселые задушевные — мгновенно делали любое событие теплым, уютным, ярким. Участники флэшмоба решили сделать праздник Дня Города запоминающимся и по-настоящему семейным. Именно поэтому они выходят на улицы города с баянами, гармошками и приглашают всех случайных зрителей в свой импровизированный многоголосный хор. И всем становится очевидно, что поющая Тула — это реальность, что туляки прославляют свой город не только самоварами, пряниками и оружейным мастерством, но и прекрасными голосами, задушевными песнями и хороводами..

Дата и место проведения: 11 сентября, угол пр. Ленина и ул. Советской («Подкрепицца»)

Время проведения: с 18.00 до 18.40

7. Флэшмоб «Расцветай, любимый край»

С каждым годом наш город преображается, и его жители радуются этим переменам. Участники флэшмоба очень весело и зажигательно продемонстрируют, как можно украсить наш город, сделать его еще нарядней и гостеприимней. Работники культуры, учащиеся общеобразовательных школ вместе с прохожими создадут нарядные веселые букеты, которые подарят своему любимому городу в его День рождения. Все цветы, созданные в процессе флэшмоба, будут оформлены в гигантскую праздничную открытку!

Дата и место проведения:11 сентября , у памятника Л.Н.Толстого

Время проведения:с 14.00 до 15.00

8. Флэшмоб «Человек родился»

В преддверии Дня города стартует акция «Человек родился». Сегодня в Туле живут и работают инженеры, учителя, артисты, врачи, рабочие, спортсмены. Именно они составляют гордость и славу нашего города. Каждый день у них рождаются дети: мальчики и девочки, которым через несколько лет предстоит стать настоящими хозяевами нашего города, сохранять традиции и преумножать славу наших дедов и отцов. А сегодня они еще совсем маленькие и не могут принять участие в празднике города. За них это сделают участники этого флэшмоба и зрители, оказавшиеся в это время рядом. Ждем всех, кто хочет поддержать наших новорожденных земляков.

Дата и место проведения: 12 сентября, площадь около Дворца бракосочетаний (ТЦ «Гостиный двор»)

Время проведения: 16.20

9. Флэшмоб «Красота спасет мир»

У каждого человека свое понимание красоты. У участников флэшмоба тоже есть свое представление о красоте, которым они с удовольствием поделятся со зрителями. Воздушные балерины, стихия воды и красивая музыка – завораживающее зрелище!

Дата и место проведения: 12 сентября, площадь около Дворца бракосочетаний (ТЦ «Гостиный двор»)

Время проведения: 16.40

10. Флэшмоб «Тула — город будущего»

Каким будет наш город? Каким мы хотим его видеть? Что мы делаем для того, чтобы Тула стала еще прекрасней? С этими вопросами участники нашего флэшмоба выходят на улицы города. Нам важно мнение и трехлетних малышей, и убеленных сединами ветеранов. Шаг за шагом участники флэшмоба опишут картину будущего нашего любимого города.

Дата и место проведения: 12 сентября, площадь около Дворца бракосочетаний (ТЦ «Гостиный двор»)

Время проведения: 16.50

11. Флешмоб «За здоровый образ жизни»

В здоровом теле – здоровый дух! Туляки говорят решительное «Нет» вредным привычкам. Команда «X-ZIBIT» уверенно вовлекает в свои ряды все больше и больше молодежи, открывая новые горизонты, к которым можно стремиться, не разрушая свое здоровье.

Дата и место проведения: 12 сентября, площадь Главпочтамта

Время проведения: 17.30

12. Флэшмоб «Танцуй в ритме города »

Творческие коллективы ДК «Косогорец» подготовили веселый танцевальный парад, посвященный Дню города. Особой изюминкой станет то, что в параде смогут принять участие все: зрители и участники, случайные прохожие, дети и взрослые. Атмосфера праздника и всеобщего веселья, несомненно, привлечет в этот импровизированный парад большое количество народа, и он по праву станет самым массовым в истории города!

Дата и место проведения: 12 сентября, площадь у МУК ДК «Косогорец»

Время проведения: 18.00

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний