Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генерал полиции Галкин: 29 избирательных комиссий в Тульской области взяты под круглосуточную охрану

Начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Галкин заявил 2 сентября, что органы внутренних дел к выборам готовы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в Туле проходит совещание с участием избирательной комиссии Тульской области, глав администраций муниципальных образований, представителей политических партий , посвященное актуальным вопросам проведения выборов в Тульскую областную Думу шестого созыва. На совещании работает наш корреспондент Татьяна Елагина.

Как заявил Галкин, с 1 августа организованы дежурства групп охраны общественного порядка, проведен комплекс по проверки чистоты кандидатов.

«Проверены все 1506 кандидатов. Назначены административные наказания. Устаноалены 20 лиц с неснятой или непогашенной судимостью, 7 из которых кандидаты в ТОД, 13 в представител органов власти.

По словам начальника тульского УМВД, зарегистрированы 20 сообщений, связанных с проведением выборов. В большинстве случаев о незаконных пикетах. На сегодняшний день проведены 500 публичных мероприятий.

«Мы определили порядок выборов в ВВС, все избирательные комиссии обследованы. Недостатки устраняются. В настоящий момент 29 комиссий взяты на круглосуточную охрану, с 8 сентября будут взяты — все. Все участки будут оборудованы прозрачными урнами. На нас легла дополнительная нагрузка в связи с досрочными выборами», — констатировал генерал-майор полиции Галкин.

Как он отметил, все сотрудники полиции, которые будут работать на выборах, таких половина, проголосуют досрочно.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний