Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Городскую бизнес-школу открыл в Туле Среднерусский банк Сбербанка России

В Тульском Центре развития бизнеса Среднерусского банка Сбербанка России прошел первый урок для школьников 5-11 классов в рамках проекта «Городская бизнес-школа».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Среднерусский банк Сбербанка России совместно с Департаментом образования Тульской области, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», Тульской торгово-промышленной палатой являются организаторами данного образовательного проекта.

«Цель проекта – создание эффективных условий для формирования экономически грамотного сознания участников, осознанных навыков построения будущей карьеры и эффективного самопродвижения», — сообщили в пресс-центре Среднерусского банка Сбербанка России. В рамках проекта выделяются два основных направления – основы финансовой грамотности и основы предпринимательской деятельности.

«Мы очень серьезно относимся к данному проекту, вложение инвестиций в будущее поколение, с одной стороны почетно, с другой стороны – ответственно. Мы уверены, что участники образовательного проекта смогут освоить умения и навыки совершения обдуманных финансовых решений, смогут развить лидерские качества и получат практический опыт в сфере предпринимательства. Впереди новые идеи по работе со школьниками: проведение осенней ярмарки школьных компаний и инновационный турнир «Идеи без границ», – отметила заместитель руководителя Центра развития бизнеса Сбербанка Елена Разумова.

Периодичность занятий в «Городской бизнес-школе» один раз в неделю.

Место проведения: Центр развития бизнеса Сбербанка, г. Тула, пр. Ленина, д.85

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний