Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Владимир Груздев поздравляет с 634 годовщиной Победы на Первом ратном поле

Губернатор Тульской области поздравляет жителей Тульской области с Днем воинской славы Россиии 634-й годовщиной победы войска Дмитрия Донского в Куликовской битве!

В поздравлении, в частности говорится: «Этому сражению выпало стать переломным, именно оно более шести веков назад предопределило дальнейший ход истории и судьбу Отечества.

На Первом ратном поле России, русские дружины, сплоченные Дмитрием Донским, продемонстрировали невиданную стойкость, мужество и величайший патриотизм.Их подвиг стал примером служения своей Родине для многих поколений защитников Отечества.

Мы храним память об этом судьбоносном событии и вместе со всей Россией отмечаем 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, благословившего Дмитрия Донского и наших воинов стать на защиту русской земли.

Уверен, что и через векалюди будут приезжать на Куликово поле, чтобывоочию увидеть это историческое место, где нашими предками были заложены основыроссийской государственности и образования мощной и великой державы.

Сегодня мы помним их главный завет – с честью служить Родине,стоять на ее защите, хранить то единство, которое стало залогом победы!

Вечная слава героям Куликовской битвы! С праздником вас! С Днем воинской славы России!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний