Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ипотечные ставки на квартиры в Новой Туле снизятся до 10,5%

Сегодня губернатор Тульской области посетил строительную площадку  микрорайона «Новая Тула», где началось возведение первой очереди 2 корпусов общей площадью  36 тыс. кв. метров. Работы ведутся в рамках графика.

На данный момент от жителей Тулы поступило более 55 заявок на приобретение жилья в новом микрорайоне. В следующем году планируется начать строительство еще 150 тыс. кв. метров.
«Объем строительства большой, с учетом того, что мы меняем строительную политику и переходим на квартальную застройку, очень важно, чтобы все объекты были сданы в срок», — подчеркнул Владимир Груздев.
Михаил Балакин добавил, что монтаж домов первой очереди будет закончен в I квартале 2015 года. Председатель совета директоров проинформировал, что одной из самых важных задач на данный момент является проработать  документацию на инженерные сети, для того чтобы летом следующего года эти дома подготовить к вводу в эксплуатацию. Также Михаил Балакин констатировал, что правительство Тульской области оказывает активное содействие в строительстве нового микрорайона.
Владимир Груздев также сообщил:  «Наш регион один из первых начал принимать заявки на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи». Глава региона напомнил, что по телефону горячей линии губернатора и правительства, а также в МФЦ можно получить всю необходимую информацию по данной программе.
Кроме того, те граждане, которые принимают участие в программе «Жилье для российской семьи»  могут через агентство по ипотечному жилищному кредитованию  получить ипотечный кредит по поставке 11% годовых в этом году, в 2015 году планируется 10,5%.
Губернатор отметил, что в новом микрорайоне планируется   жилье с муниципальной отделкой, цена за 1 кв. метр составляет 30 тыс. рублей. На приобретение квартир приоритет имеют работники бюджетной сферы и сотрудники оружейных предприятий.
Михаил Балакин продолжил, что социальные объекты будут готовы, по мере ввода нового жилья, для того чтобы жители могли получать в полном объеме те услуги, которые необходимы.
Владимир Груздев констатировал, что в новом микрорайоне  будет строиться не только жилье, но будут созданы новые рабочие места.
«После строительства 150 тыс. кв. метров, безусловно, мы будем открывать детские сады, школы по мере развития микрорайона», — отметил губернатор.
Помимо жилых домов, новый микрорайон будет  обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе межквартальными дорогами. По плану также проектирование и строительство дороги внутреннего пользования, которая свяжет Одоевское и Калужское шоссе. Общая площадь застройки более 500 гектаров, объем строительства 3 млн. кв. метров.
Губернатор подчеркнул, что в Туле также активно ведется застройка микрорайонов «Левобережный» и «Красные ворота».
«Внутренние возможности у города для строительства также есть. Важно, чтобы это была не точечная застройка, а комплексное планирование внутриквартальной застройки», — сказал глава региона.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний