Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупноформатный поризованный блок BRAER - неоспоримое преимущество на 150 лет эксплуатации

Новую жизнь строительные материалы на основе глины обрели после появления крупноформатных поризованных камней – массивных, но в то же время легких и прочных керамических камней, применяемых для возведения несущих стен в частном и малоэтажном строительстве, а также для заполнения стен высотных зданий.

Неоспоримые преимущества крупноформатной керамики BRAERГруппа компаний BRAER, впервые заявившая о себе в 2010 году, уже несколько лет задает стандарты качества для всей отрасли керамических стройматериалов в России, специализируясь на производстве лицевого кирпича, инновационных крупноформатных поризованных камней и тротуарной плитке. Особый акцент делается на развитие крупноформатной линейки. При разработке поризованных блоков BRAER Ceramic Thermo за основу взяты классические идеи пустотелой крупноформатной керамики. Пройдя глубокую доработку, с учетом современных научных и технологических достижений, с учетом климатических условий нашей страны, впервые удалось создать керамические стеновые блоки с отличными теплотехническими и эксплуатационными характеристиками, превосходящими требования российского ГОСТ 530 -2012. Дом, возведенный из поризованной керамики BRAER, простоит как минимум 150 лет, не потребовав при этом капитального ремонта несущих стен.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ Рациональное расположение пустот в теле камня является залогом высокой энегоэффективности стен из крупноформатной поризованной керамики. Поризованные блоки BRAER Ceramic Thermo отличает низкая теплопроводность около 0,13 Вт/м°С.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ Воздушные камеры не только препятствуют теплообмену, но и выполняют функцию эффективного звукоизолятора. Они легко поглощают посторенние шумы с улицы и задерживают звуки, идущие из дома.

ПРОЧНОСТЬ Стеновые блоки BRAER Ceramic Thermo очень надежны и обладают огромным запасом прочности. Сечение пустот, в блоке рассчитано исходя из прочностных и деформационных свойств кладки. ЭКОЛОГИЯ Здоровый микроклимат в помещении создается благодаря мельчайшим порам, которые образуются в теле камня в процессе производства — выгоранием опила. Поризованная структура керамики быстро выводит излишнюю влагу, пустотные камеры отлично сохраняют тепло внутри дома зимой, и не дают стенам нагреваться летом под воздействием прямых солнечных лучей.

ЭКОНОМИЯ Строительство из крупноформатных блоков BRAER несет в себе ряд скрытых экономических выгод. Облегченный вес камня снижает нагрузку на фундамент, большой размер блоков позволяет сэкономить на кладочном растворе и оптимизировать трудозатраты каменщиков. В процессе эксплуатации отличные теплоизоляционные характеристики материала помогут ощутимо сократить расходы на отопление и кондиционирование здания.

ОТКАЗ ОТ УТЕПЛИТЕЛЯ Использование при возведении здания блоков BRAER Thermo дает возможность отказаться от утеплителя. Пониженная теплопроводность обусловливает предельно высокую эффективность кладки. Теперь для создания теплого, надежного дома достаточно одного слоя керамических камней BRAER Thermo и облицовки кирпичом или теплой штукатуркой, без использования каких бы то ни было дополнительных утепляющих материалов. Все это становится базой для экономической выгоды от строительства из крупноформатных камней BRAER Thermo. Сначала удастся сэкономить на закупках стройматериалов, затем сократить сроки строительства, и, наконец, серьезно оптимизировать затраты на отопление и капитальный ремонт в течение всех последующих лет эксплуатации дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний