Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Леонид Переломов: Моя точка зрения была использована в политических целях

Председатель Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области, кандидат биологических наук, блогер Леонид Переломов – некогда один из самых рьяных оппозиционеров «кремлевской перестройки» прокомментировал ИА «Тульская пресса», почему он изменил свою позицию. 

«Никто из краеведов и историков не выступил против реставрации Тульского кремля. Моя же точка зрения тогда была, скорее эмоциональной, — пояснил он. — Первоначально моя позиция была вызвана тем, что на мой взгляд предложенные проекты диссонировали с остальным ансамблем кремля. Но по образованию я — биолог, и мои опасения по поводу реконструкции и возможного ущерба историческим достопримечательностям профессиональные историки и краеведы опровергли. Сейчас я вижу – колокольня Тульского кремля – архитектурная и духовная доминанта города».

При этом он подчеркнул, что отдельные политические личности, например, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владислав Сухорученков, использовали его точку зрения в своих личных целях.

«Моя точка зрения была использована им в политических целях. Владимир Сухорученков подавал информацию с выгодном ему стороны, манипулировал фактами. Отдельные партии включаются  активную деятельность только перед выборами, а в остальное время себя никак не проявляют. И это о многом говорит. Я считаю это неправильным», — сообщил корреспонденту ИА «Тульская пресса» в телефонном разговоре Леонид Переломов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний