Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Леонид Переломов: Здание электроподстанции в тульском кремле не представляет исторической ценности

На завершающую стадию вышли рабочие, занимающиеся благоустройством территории Тульского кремля. К окончанию подходит и возведение колокольни. Однако это не все, что будет сделано в историческом центре города. В следующем году начнутся работы по созданию самого крупного после Музея оружия выставочного комплекса, площадью в 7,5 тысяч метров. Ожидается, что благодаря этому Тульский кремль ежегодно его будут посещать не менее 500 тысяч человек.

«Здание электроподстанции не представляет какой-либо исторической ценности само по себе, – отмечает председатель Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области, кандидат биологических наук, блогер Леонид Переломов – некогда один из самых рьяных оппозиционеров «кремлевской перестройки». – Есть отдельные историки, которые считают его памятником промышленности, однако я с ними не согласен. Касаемо этого строения у меня есть два варианта развития событий: либо его привести в порядок, потому что старый грязный кирпич резко контрастирует с обновленным кремлем. В этом случае здание необходимо стилизовать, чтобы он не диссонировал на общем фоне. Либо его вовсе стоит убрать из кремля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний