Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Матвиенко тульским школьникам в День знаний: Вам повезло учиться на Родине Льва Толстого

Председатель Совета Федерации побывала 1 сентября в Ясной Поляне и приветствовала школьников. Как уже писало ИА «Тульская пресса», Валентина Матвиенко прибыла на вертолете и вместе с губернатором Владимиром Груздевым приняла участие в торжественной линейке в школе №2 им.Л.Н.Толстого в честь начала нового учебного года.

Валентина Матвиенко обратилась к тулякам: «Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Среди многих добрых праздников 1 сентября — самый волнующий, трогательный и народый. Нет ни одной семьи, которой бы он не касался. В российские школы придет 15 млн человек. Вас ожидают новые открытия, друзья, мечты.

Вам повезло, вы учитесь в такой прославленной школе, на Родине Льва Толстого. В России сегодня образование главное приоритетное направление политики».

Спикер совфеда подчеркнула, что во исполнение указов Президента много сил уделяется укреплению школы, развития ее материально-технической базы, повышению заработных плат учителям. Валентина Матвиенко отметила, что дети учатся в школе, где замечательные педагоги, которые воспитают настоящих патриотов.

«Огромные слова благодарности учителям за их важный труд. Огромные слова благодарности вашим родителям», — поблагодарила взрослых Валентина Матвиенко. Она лично поздравила ученика года — учащегося 8 класса Кирилла Агафонова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», проектная мощность яснополянской школы — 510 человек, в 2014 — обучается 140 человек. 22 учителя, 7 отличников народного образования, 1 кандидат наук. 14 — дети граждан вынужденно покинувших территорию Украины.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний