Молодежка Арсенала разгромила ''Краснодар 3:0

Молодежный состав тульского «Арсенала» одержал крупную победу в матче 9 тура первенства

На выезде подопечные Виктора Булатова со счетом 3:0 выиграли у футбольного клуба «Краснодар», сообщает ИА «Тульская пресса» спортивный обозреватель Александр Конов.

На 14 минуте счет открыл Алексей Базанов, а во втором тайме дважды пенальти реализовали Александр Закарлюка и Роман Салимов.

После 9 тура в активе молодых канониров стало 10 очков.

Напоминаем, основа «Арсенала» завтра, 28 сентября, проведет в Краснодаре матч 9 тура Чемпионата России. Игра состоится на стадионе «Кубань». Начало в 18.30.

После 8 туров наш соперник с 14 очками занимает седьмое место в таблице премьер-лиги, отставание от идущего вторым «Динамо» невелико, 4 пункта. Кроме Лиги Европы, «быки» с успехом сражаются на третьем фронте – в Кубке России. 25 сентября южане не знали проблем в гостевой встрече 1/16 финала с саратовским «Соколом» — 5:0.

Верим, что красно-желтый «Арсенал» не просто станет раздражителем для «быков», но сумеет сдержать их буйный нрав. Хотя повторимся, сделать это будет нелегко.

Главный представитель футбольной Фемиды на матче – 38-летний москвич Игорь Федотов, за плечами которого два десятка игр в премьер-лиге. Его ассистенты Дмитрий Мосякин и Антон Кобзев (оба — Москва). Инспектор — Михаил Ходырев (Москва), делегат РФПЛ – ростовчанин Анатолий Дробышев.