Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенницы выманили у тульской старушки 454 тысячи рублей на исправление кармы

Полиция Тулы устанавливает местонахождение двух женщин, подозреваемых в совершении мошенничества. Как стало известно ИА «Тульская пресса», как считают в полиции, они обманом похитили крупную сумму денег у пенсионерки.

По предварительным данным, к тулячке 1942 года рождения подошла на улице одна из злоумышленниц и спросила местонахождение аптеки. Получив ответ, с целью продолжить разговор, женщина прикоснулась к пенсионерке и сказала, что у той плохая энергетика.

«Поняв, что собеседница ей верит, злоумышленница предложила продолжить беседу на лавочке в сквере. В ходе дальнейшего разговора жертве обмана сообщили, что её родственники скоро погибнут из-за негативной энергетики. Во время разговора к беседующим подошла ещё одна женщина, якобы посторонняя, на самом деле являющаяся подельницей в реализации преступного умысла», — сообщили в  пресс-службе УМВД России по Тульской области. Вторая злоумышленница поздоровалась с первой, как с сильной целительницей, после чего сообщила пенсионерке, что той очень повезло случайно встретиться с ней на улице.

Как отметил начальник отдела информации и общественных связей тульского Управления МВД России подполковник внутренней службы Андрей Ярцев, жертва преступления оказалась психологически подготовлена к обману. После этого мнимая целительница сообщила, что для снятия отрицательной энергии необходима денежная сумма в размере 454 500 рублей, которые пенсионерка должна принести в сквер.

Женщина принесла необходимую сумму, после чего мнимая целительница ушла. Спустя некоторая время пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Как выяснило ИА «Тульская пресса», сейчас полицейские принимают меры для установлению личностей злоумышленниц и их местонахождения.

Также сотрудники полиции просят граждан не доверять незнакомым людям, пытающимся завязать разговор на улицах, сообщить о своих способностях снять отрицательную энергетику, порчу, сглаз. В подобных случаях гражданам необходимо незамедлительно сообщить в отдел МВД. Это поможет самим не стать жертвой преступлений, а также выявить и пресечь возможные противоправные действия в отношении других.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний