Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый звонки прозвенели в школах Новомосковска

Во всех школах Новомосковска 1 сентября прозвенели первые звонки и состоялись торжественных линейки. Город отметил День знаний, начало нового учебного года для первоклассников, старшеклассников, учителей и родителей.

Глава администрации Вадим Жерздев, председатель комитета по образованию и науке Ирина Руденко и Денис Бычков посетили в этот день торжественные мероприятия в школе № 12.

«После торжественной части первоклассники пошли знакомиться с новыми кабинетами, где теперь будут проводить много времени, а ученики старших классов смогли пообщаться с главой администрации в непринужденной обстановке и задать все интересующих их вопросы», — отметили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Торжественная линейка сегодня прошла и в школе №1. Здесь в числе почетных гостей Дня знаний присутствовали глава муниципального образования Анатолий Пророков, Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр, депутат Тульской областной Думы Александр Рем.

Школа № 1 – старейшая школа города, и она богата своими интересными традициями. Каждый первоклассник нарисовал, какими он видит себя, школу и город через 10 лет. Все рисунки были подписаны, собраны и запечатаны в специальную «капсулу», которую предстоит открыть в торжественной обстановке в 2025 году на выпускном вечере.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний