Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой 19-летний парень обманул на 8 тыс руб пользователя социальной сети «ВКонтакте»

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Арсеньевского района Тульской области житель поселка Арсеньево 19-летний Владислав Петровичев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ или мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе обласной прокуратуры.

Установлено, что Петровичев в социальной сети «ВКонтакте» увидел объявление о поиске М. коробки передач для автомобиля «Рено».

«Не имея данной коробки передач, Петровичев связался с М. и сообщил, что у него имеется необходимая автозапчасть, и ее стоимость составляет 8 тысяч рублей»,- говорится в сообщении.

Автозапчасть Петровичев должен был отправить почтой после оплаты М. ее стоимости. Однако после перечисления потерпевшим указанной суммы на банковскую карту Петровичева, тот запчасть не отправил.

«Полученными денежными средствами Петровичев распорядился по своему усмотрению, причинив М. материальный ущерб на 8 тысяч рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Суд назначил Петровичеву наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний