Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура внесла представление главе МО МВД Плавский за нарушение закона о рассмотрении обращения граждан

Плавского района начальнику МО МВД России «Плавский» Тульской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В соответствии с Инструкцией об организации рассмотрения обращений граждан в системе МВД РФ, утвержденной приказом МВД РФ, информирование граждан в системе МВД России осуществляется по телефону, а также путем размещения на официальных сайтах МВД России, его территориальных органов и организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на информационных стендах и (или) информационных терминалах следующих сведений:

— о порядке и сроках рассмотрения обращений и нормативных правовых актах, регулирующих вопросы их рассмотрения;

— график приема граждан;

— о присутствии на личном приеме членов общественных советов, образованных при МВД России и его территориальных органах;

— о порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц органов внутренних дел, осуществляемых и принимаемых в ходе рассмотрения обращений.

«Проверка показала, что в фойе здания МО МВД России «Плавский» расположен информационный стенд для граждан, однако на нем размещен только график приема граждан руководством отдела полиции»,- сообщили в тульской прокуратуре.

На сайте отдела полиции в сети Интернет не размещена информация о порядке и сроках рассмотрения обращений и нормативных правовых актах, регулирующих вопросы их рассмотрения, о присутствии на личном приеме членов общественных советов, образованных при МВД России и его территориальных органах (при наличии таковых), а также о порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц органов внутренних дел, осуществляемых и принимаемых в ходе рассмотрения обращений.

По результатам проверки прокурором района начальнику МО МВД России «Плавский» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний