Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семья Астаховых представляет Тульскую область на Международном семейном форуме в Москве

10-11 сентября 2014 года в Москве, в Государственном Кремлевском дворце и Храме Христа Спасителя проходит Международный семейный форум «Многодетная семья и будущее человечества», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Центр национальной славы, Фонд Андрея Первозванного (в рамках Всероссийской программы «Святость материнства») и Благотворительный Фонд Св. Василия Великого являются организаторами форума. Мероприятие проводится при участии Патриаршей Комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также Всемирного Конгресса Семей.

Работа форума посвящена обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах жизни общества, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире.

Правительством  Тульской области сформирована  делегация для участия в данном мероприятии. В ее состав вошли многодетные семьи, руководители и специалисты органов исполнительной власти Тульской области в сфере социальной защиты населения,  здравоохранения, образования, семейной и информационной политики, представители государственных учреждений Тульской области, общественных организаций, деятельность которых направлена на продвижение традиционных семейных ценностей.

10 сентября, в день открытия Форума, в Государственном Кремлевском дворце состоялся международный фестиваль, в котором приняли творческое участие многодетные семьи из российских регионов.

Тульскую область в день открытия Форума представила многодетная семья Астаховых, занявшая 1 место в номинации «Многодетная семья» ежегодного областного конкурса – фестиваля «Семья года».

В этот же день в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание «Многодетная семья и будущее человечества», на котором прошло также награждение победителей всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России».

11 сентября Форум продолжит свою работу в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя. Одновременно будут проводиться научная конференция «Многодетная семья и будущее человечества» и круглые столы. Отдельное внимание будет уделено дискуссии представителей традиционных религий о семейных ценностях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний