Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сквер 60-летия образования СССР в Новомосковске приведен в порядок в ходе экологического субботника

«Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в последнюю субботу августа состоялся в Новомосковске Тульской области. Как заявили в администрации города, в прошлом году акция прошла впервые и стала самым широкомасштабным экологическим событием.

В мероприятии приняли участие 77 субъектов федерации. Официальными документами подтверждено, что на улицы городов вышло более 2 млн. человек, чтобы провести генеральную уборку.

В этом году столь нужное и полезное мероприятие поддержали и жители Новомосковска. Организатором субботника в нашем городе выступила Новомосковская общественная организация «Экологическая защита». «С призывом принять участие в субботнике мы обратились к неравнодушным и активным людям, которых в Новомосковске немало. Были уверены, что нас поддержат, и не ошиблись»,- рассказывает руководитель организации Вадим Баранов.

В качестве объекта был выбран сквер «60-летия образования СССР» на 5-ом микрорайоне, требующий уборки. Несколько часов работы и собрано более 30 мешков мусора. По словам местных жителей, гулять в этом сквере теперь будет намного приятней.

На субботник выходили целыми семьями, самым младшим активистам чуть больше двух лет. Родители этих малышей экологическое воспитание считают неотъемлемой частью в познании окружающего мира и формировании личности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний