Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд подтвердил штраф ЗАО Тулагоргаз в 650 тыс руб от УФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области на основании жалобы гражданина на необоснованно высокую стоимость услуг по установке газового счетчика возбудило в отношении ЗАО «Тулагоргаз» дело о нарушении антимонопольного законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе двадцатого арбитражного апелляционного суда.

По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган признал, что общество ущемляло интересы граждан при оказании услуг по установке индивидуальных приборов учета газа.

«В частности, установка счетчиков осуществлялась обществом на основании заявлений с перечнем условий, не предусмотренных действующим законодательством»,- говорится в сообщении.

ЗАО «Тулагоргаз» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа. Кроме того, ему предписано заключать с потребителями договоры на установку индивидуальных приборов учета газа, выдавать технические условия в установленном нормативными правовыми актами порядке.

«Не согласившись с решением, предписанием и постановлением о назначении административного наказания, ЗАО «Тулагоргаз» обратилось в арбитражный суд»,- сообщили ИА «Тульская пресса».

Суд первой инстанции признал, что общество, будучи монополистом на рынке услуг по установке  приборов учета газа на территории Тулы, злоупотребило своим доминирующим положением, и подтвердил законность привлечения его к административной ответственности.

Двадцатый арбитражный апелляционный суд, в который ЗАО «Горгаз» обратилось с жалобой, поддержал решение арбитражного суда первой инстанции. Обществу предстоит уплатить штраф – 650 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний